Автомобили Peugeot Expert и Peugeot Boxer теперь в Узбекистане

Как всем известно, в мае 2017 года известная во всем мире компания Peugeot Citroen заключила долгосрочный контракт с отечественным узбекским автомобилестроением «Узавтосаноат". Условиями долгосрочных отношений стало открытия завода по производству и реализации автомобилей.

Строительство завода было назначено. И это события произошло в июле этого же года.
Стоит отметить, что французские партнёры не просто вкладывают деньги, они оказывают все возможную помощь своими технологиями. Открытия столь важного в автомобильном мире завода назначено на 2019 год.

Автомобили Peugeot Expert и Peugeot Boxer теперь в Узбекистане

Лёгкие, мощные автомобили, мощность которого будет 16 000 тысяч в год, не предел данного проекта. Ведь в будущем оба конгломерата рассчитывают на продуктивное сотрудничество.

Новейшие технологии, высококвалифицированные сотрудники которые "любят и живут" своим делом вот как будет, проходит партнёрство этих двух компаний.

Также Uzbekistan Peugeot Citroen Automotive, а именно так называется совместное предприятие, которое рассчитывает на начальный капитал размером около 30 млн. евро. Сумма, которая была выделена президентом Узбекистана. Общая же сумма вкладываемых средств, для коммерческих автомобилей лёгкого типа более 130 млн. евро и это далеко не окончательная сумма.

Завод же не просто оправдает эти деньги, но и привлечёт новых инвесторов и окупит свои вложения. Стоит отметить, что автомобили легкого типа узбекского производства давно стали той "нишей", которая привлекает как зарубежных друзей, так и отечественные компании.

Поделиться в соц. сетях