Бухара в ожидании замечательного события, в эти солнечные дни на фестивале будет еще «жарче», солнечней и зажигательней. В этом году ожидается много гостей и участников фестиваля. Уже по традиции фестиваль будет проходить в течение 3-х дней с 26 по 28 мая. Итак, что будет, когда и где?

26 мая насыщенная программа начнется с 8 часов утра. Встречаем парадное шествие, проходящее в ярких нотах национального колорита у цитадели «Арк», завершит свой путь у ансамбля «Ляби хауз», где пройдет торжественное открытие. Почти весь исторический центр города будет переполнен «интересностями» от организаторов. 

Желающие попробовать себя в каких-нибудь ремеслах, у вас будет отличная возможность посетить мастер-классы с утра до обеда. Художники-миниатюристы, кузнецы, гончары и чеканщики, мастера золотошвейного шитья и ковроткачества покажут вам своё мастерство.  

Кого привлекают искусства «по - крепче» - сходите на площадь возле Минарета Калян, спортсмены силового спорта покажут свои выступления. Народные состязания, забавы и игры будут проходить с 10 утра. Весело провести время и посостязаться вы можете возле медресе «Улугбека», «Абдулазизхана», коплекса «Гаукушон».     

Концертные программы на 26 мая. Окунитесь в атмосферу народной музыки! Фольклорные коллективы представят концертную программу различных регионов страны с 14:00 – 18:00 часов на всех площадках исторического города. Искусство инструментальной музыки ансамбля «Созлар навоси» можете послушать в медресе «Абдулазизхана» и «Улугбека» с 17:00 до 19:00 часов.

Демонстрация модельной одежды от молодых дизайнеров Узбекистана пройдет в медресе «Кукелдош» начало в 20:00 часов.

Многозначительная ярмарка развернет свои просторы почти по всему центру исторической части города - ансамбль «Ляби Хауза» и все торговые купола. Проходить ярмарка будет с 9:30 до 20:00 часов вечера в течение 2-х дней. Здесь будут представлены материалы и специи, изделия ремесленников со всего Узбекистана, а также зарубежных государств.    

В рамках фестиваля планируется провести международную конференцию посвященную перспективам развития туристической свободной экономической зоны Бухары. Начало конференции в 10:00 утра 27 мая в комплексе «Бахаутдина Накшбанди».

Традиционный кулинарный конкурс «Палов Сайли», где будут соревноваться в кулинарном мастерстве повара из разных регионов страны, ожидается в медресе «Гаукушон» с 12:00 до 13:00 часов.

С концертной программой инструментальной музыки выступит оркестр колледжа искусств в 19:30 часов в медресе «Нодир Девонбеги».

Яркая, интересная шоу-программа пройдет на колоритной живописной площади у цитадели «Арк» в 20:00 часов.

Желаем вам прекрасно провести время!

Поделиться в соц. сетях