В Бухаре в течение нескольких лет планируется провести дополнительные работы по развитию туризма. Создание экзотического туризма и продвижение паломничества. Паломничество будет продвигаться огромной рекламной компанией, которая охватывает средства массовой коммуникации и зарубежных стран. Ожидается много интересных и развлекательных проектов. На Бухарские фестивали («Шелк и специи», «Бухарские дыни», «День Бухары»)  будут приглашены представители туристических телеканалов и ведущих фирм.

Будут создаваться условия для проведения сафари на верблюдах, походов по пустынным зонам, развития рыболовства, посещения народных традиционных игр, таких как петушиные и бараньи бои.

В центре Бухары будет создан круглосуточный центр «Бокий Бухоро», на территории которого будут располагаться комфортабельные гостиницы с разным классом обслуживания. Торговые зоны включат в себя магазины народных промыслов и сувенирных изделий. Будут созданы развлекательные заведения – боулинг-клубы, караоке-бары, дискотеки, кафе, рестораны национальной кухни и кухни народов мира.

Вся туристическая зона  будет работать круглые сутки чтобы иностранные туристы могли сполна насладиться отдыхом.

В инвестиционную программу будут привлечены иностранные компании, которые получат список льгот, рассчитанный для свободных экономических зон. Разработчиками проекта свободной туристической зоны Узбекистана стали Госкомтуризм, Национальный банк, Бухарский областной хокимият.

Поделиться в соц. сетях