10 гектар переплетения традиций и современности. Успешный предприниматель, известный бизнесмен А. Усманов станет инвестором туристической зоны в Бухаре. Большие перемены ждут Бухару и Бухарскую область в ближайшие годы. Разрабатывая современные комплексы для круглосуточного отдыха туристов, стилистика и декоративные решения будут создаваться в традиционных национальных нотах. Дабы сохранить и показать историческое архитектурное искусство города. Один из проектов - зона для туристов «Кадимий Бухоро», которая включает в себя гостиничные комплексы, оздоровительные и  развлекательные центры, торговые центры. В зонах отдыха для проведения культурно - развлекательного досуга будут организовываться различные театрализованные зрелищные представления, рассказывающие об истории местного народа, концертные программы артистов  эстрады и фольклорных групп и многое другое. Будет проведена огромная работа по пропаганде туризма в Бухаре, раскручиванию бренда города-музея с большим туристическим потенциалом.

Еще одним большим проектом станет квартал ремесленников, расположенный в старейшей части города, славящейся своими архитектурными ценностями. Ремесленные мастерские будут располагаться в двухэтажных домиках, сохраняя традиционный национальный стиль. Здесь же будут собраны магазины по различной национальной сувенирной продукции.

Будет развиваться пляжный, охотничий и спортивный туризм. Разрабатываются проекты по развитию новых туристических маршрутов, экологических центров, возведение зоологического парка, домов - лечебниц. Для удобства иностранных граждан в туристских зонах будут введены банкоматы и терминалы, обменные пункты валют, организация свободных Wi-Fi зон.   

Инвесторы и предприниматели, участвующие в проекте получат льготы – освобождение от уплаты определённых налогов.

Поделиться в соц. сетях